X-Men: First Class

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ http://xclass.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-Men: First Class » Flashback » Вступление в иксы


Вступление в иксы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1) Действующие лица: Джеймс Хоулетт, Чарльз Ксавьер
2) Время: 10 октября 1962 года
3) Нью -Йорк. переулок - бар.
4) Помешали. Бьёт Логан каких-то уродов, которые напали на него, да ещё и попытались ограбить( шестеро на Росомаху? Результат складывается не в сторону нападающих), как вдруг, в самый разгар драки они замирают. Появляется какой-то паренёк, который предлагает куда-то вступить, да ещё и обещает вернуть память. Логан думает, они идут в бар, и там всё обговаривают.

0

2

Логан направлялся в сторону дома, в котором он снимал квартиру,  в руке он держал пакет, в котором лежало пять книг, купленных им час назад, в одном из книжных магазинов. Свернув в переулок, чтобы сократить дорогу, он почувствовал слежку, не подавая виду, что знает о слежке, Логан продолжал размеренно шагать по переулку. Неужели грабители? Пронеслось у него в голове. Если так, то просто припугнём их, но если кто-то из старых врагов или из оружия, то им несдобровать. Уж оружие от меня точно не уйдёт. Оставлю кого-нибудь в живых, а потом прослежу за ним.  Криво ухмыльнувшись, Логан остановился, для того, чтобы проверить содержимое пакета, что было лишь уловкой, потом, довольно хмыкнул и, услышав чьи-то шаги впереди и сзади, отошёл к стене и положил пакет рядом с собой. Если неизвестные и удивились, то это они это никак не показали. Похоже всё-таки враги. Подумал Логан.  Каково же было его изумление, когда вместо каких-нибудь наёмных убийц, он увидел группу оборванцев, по три человека, подходящих к нему с двух сторон и вооруженных, чем попало.  Не расслабляйся. Дал он себе команду, сам не веря в то, что думал. Мало ли, вдруг это всё же не грабители, а может их послали убить тебя? Внутренне напрягшись, Логан спросил: «Кто вы такие и что вам нужно?».Слушай сюда, мужик. Быстро отдавай нам этот пакет и всё что у тебя есть с собой, и мы тебя не тронем, а будешь сопротивляться или звать на помощь, мы тебя очень сильно изобьём, а потом сами всё заберем у тебя. Как тебе вариант, а? – Сказал один из грабителей, явно вожак шайки. Обыкновенные грабители? Ну, с этими я быстро разберусь. Недобро ухмыльнувшись, Логан ответил: « А как вам мой вариант? Смотрите, сейчас вы быстро разворачиваетесь и уходите отсюда, перед этим принося мне извинения, за то, что потревожили, а ещё, вы прекратите грабить людей, и так уж и быть, мы, с моими друзьями вас не тронем. А?» - Это с чего ещё мы должны тебя слушать? И кстати, какие такие друзья? – Спросил парень, нервно оглядываясь по сторонам, похоже, его смутил уверенный тон «жертвы». Не без самодовольства Логан заметил, что наглости в его голосе значительно поубавилось. А вот какие, - ответил Логан выпустив когти, и показывая их – и, если вы сейчас же не уберётесь отсюда, я за себя не отвечаю. Парень явно растерялся. – Хорошо, хорошо, мы уже уходим - быстро сказал он. Услышав почти бесшумные шаги за спиной, не для ушей Логана конечно,  Росомаха быстро обернулся, и одним движением разрубил железный лом, занесённый над головой какого-то идиота. Верхняя часть, разумеется, свалилась на голову этому самому идиоту, и он упал рядом с Логаном.- Ну, держитесь - прорычал Росомаха, и приготовился к хорошей драке. Грабители полезли на Логана. Первый, полезший на него с дубиной, хотя нет, уже второй, получил удар в челюсть, и грузно осел рядом с первым. О, надо же, главарь вырвался вперёд. Подумал Логан, приседая, через мгновение над его головой просвистела цепь. Ухватив свободный конец цепи, он дёрнул его на себя, и через секунду главный врезался в кулак Росомахи, заботливо выставленный вперёд. Выпустив бесполезную теперь цепь, Логан обернулся к оставшимся нападавшим. Как же он был ошарашен, когда увидел застывшие фигуры бандитов, одну, даже с пистолетом в руке. Покачав головой, Логан вынул пистолет из рук нападавшего и, подняв свой пакет, положил его туда. Всё это время в голове у него крутилась одна мысль: Чё за фигня?  Наконец, заметив приближающуюся к нему фигуру, он спросил: " Кто ты такой, и как ты это сделал? Если конечно это сделал ты."

Отредактировано James Howlett (2011-06-16 22:21:37)

0

3

- Это здесь – негромко сказал Чарльз водителю, когда они добрались до нужного места, он отчетливо чувствовал присутствие Логана, слышал его мысли, явно говорящие о наличии непредвиденных осложнений.
Умение появляться в нужное время в нужном месте сегодня Ксавьер расценил, как весьма подходящее – наблюдать сцену драки в переулке не входило в его планы. Прошли месяцы после выписки, к креслу он успел приспособиться, да и старания Генри значительно облегчили процесс, но всё же это никогда не заменит ног, возможности бегать и быть в тысячи раз мобильнее, но к чему сейчас всё это? Приходилось приспосабливаться на ходу, так что всё же через считанные минуты он добрался до переулка от места, где остановился водитель. Увиденное породило массу эмоций, но внешне он лишь вскинул бровь. Нельзя с уверенностью сказать, о чьей судьбе он тревожился больше – мутанта со способностями к регенерации и великолепными боевыми навыками или же шайки уличных бандитов, у которых было не слишком много шансов уйти живыми из этой передряги – нужно было решить проблему и чем быстрее, тем лучше. Коснувшись кончиками пальцев виска, он вмешался в сознание каждого члена банды, отключая их на время,  так были все шансы обойтись без жертв. Как раз то, что нужно. С их воспоминаниями он разберется немного позже, сейчас ему был куда интереснее Джеймс Хоулетт, хотя тот вряд ли бы отозвался на это имя сейчас. Мысли, воспоминания – почти на автомате Чарльз коснулся памяти мутанта, делая для себя впечатляющие открытия. Невероятно… его память слово разбитое зеркало, и ему, должно быть... куда больше, чем кажется. - промелькнуло в голове профессора. В глубине души загорелось не только желание помочь восстановить мозаику, но и совершенно искренний интерес к этому человеку.
- Да, это сделал я, Логан. У тебя свои фокусы, у меня свои – не сдержав легкой улыбки, уже будучи неподалеку ответил Чарльз на негодования Логана. Он давно привык к такой реакции на свои способности, ещё в то время, когда они с Эриком собирали свою первую команду. В том числе был и некто Джеймс Хоулетт, более известный как Росомаха, но первая попытка не возымела успеха, что ж, теперь он готов был попробовать снова. И теперь уже с вескими аргументами.
- Я Чарльз Ксавьер, и я отключил их на время, чтобы мы могли поговорить, без… суматохи – Ходить вокруг да около не было причин, да и надежды, что Росомаха будет слушать достаточно долго – тоже, он продолжил:
- Ты ищешь ответы, а я ищу команду, команду мутантов, таких же, как мы. И мы можем помочь друг другу. – Даже «замороженные» бандиты не были лучшей компанией для дальнейших обсуждений их планов, так что, мельком окинув их взглядом, Чарльз прикинул лучшую версию произошедшего здесь, после чего, не сдержав еле заметной ухмылки, вписал в их память историю о неудачном ограблении и о том, что грабить вообще было плохой идеей. Как знать, может это остановит их в ближайшем будущем – боле кардинальные изменения памяти или банальное внушение могли нанести слишком серьезный вред, а на такое Чарльз идти на собирался
- Они не вспомнят о произошедшем, а мы можем продолжить в другом месте. – Подытожил Ксавьер, ожидая того или иного вердикта от Логана.

+1

4

Задав свой вопрос, Логан пристально посмотрел на человека, приближающегося к нему. Через пару секунд, он отчетливо услышал тихое поскрипывание колёс, и увидел, наконец, незнакомца. Им оказался молодой мужчина, лет тридцати, в котором чувствовалась настоящая сила,  подъезжающий к Росомахе на инвалидном кресле. Странно, он ещё так молод, а уже инвалид, скорее всего – это несчастный случай, ведь он выглядит так, словно ему неудобно, несомненно, это произошло недавно. А всё же, что ему может быть нужно от меня? Именно так думал Логан, пристально разглядывая незнакомца. Вдруг, у Росомахи резко заболела голова, чувство было такое, будто внутри черепной коробки что-то взорвалось. Он помнил, он видел уже этого человека, но он не мог вспомнить, где он его видел. Через пару мгновений боль прошла, словно бы и ничего не терзало сейчас мозг Логана, и в этот же момент незнакомец заговорил - Я Чарльз Ксавьер, и я отключил их на время, чтобы мы могли поговорить, без… суматохи. Ксавьер, Чарльз Ксавьер. Логан пытался вспомнить хоть что-нибудь, связанное с этим именем. Но он не вспомнил ничего. Его память не откликалась на это имя, лишь на образ, да и то, ненадолго. Нет, это имя мне ни о чём не говорит. Наконец решил он.  - Ты ищешь ответы, а я ищу команду, команду мутантов, таких же, как мы. И мы можем помочь друг другу – продолжил Чарльз. Ответы? Что он имеет в виду? Значит ли это, что он знал меня? Или же он ничего не знает, а просто пытается привлечь меня в свою команду? Хотя нет, он не лжёт, я чувствую это. Что же это за команда мутантов? Подумал Логан. Его мучило множество вопросов, но одно он знал точно: Он не мутант, он зверь, монстр, бездушное животное, которое лишь прячется за личиной обычного человека. Из глубокого раздумья Росомаху вывел голос Чарльза.- Они не вспомнят о произошедшем, а мы можем продолжить в другом месте – произнёс Ксавьер. Логан огляделся так, словно впервые видел этот переулок и бандитов в нём. В некотором смысле, так оно и было, он был поглощён раздумьями, и последних нескольких минут для него просто не существовало. Ироничная полуулыбка скользнула по лицу Росомахи, когда он задержал свой взгляд на преступниках. Ну, надо же, напали на меня, вооруженные, чем попало. Хотя, надо отдать этим глупцам должное, они ведь не растерялись, когда я выпустил когти. Но всё-таки, они способны побеждать лишь с помощью грубой силы, ну что ж, сегодня они столкнулись с той силой, которую не смогли победить. Надеюсь, это послужит им уроком. Наконец он произнёс – Есть тут один бар, неподалёку, если хочешь, можно обсудить всё там. Признаюсь, ты меня заинтриговал, не скажи ты про ответы, я бы, скорее всего, отказался. Только для начала, я хотел бы узнать, что ты имеешь в виду под ответами и, если ты говорил о моей памяти, то, как ты это сумеешь сделать? И, кстати, как думаешь, что мне с этим делать?- Задумчиво взглянув на Чарльза и вытащив пистолет из пакета, спросил Логан.

0


Вы здесь » X-Men: First Class » Flashback » Вступление в иксы