X-Men: First Class

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ http://xclass.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-Men: First Class » Flashback » Колумбийский насморк


Колумбийский насморк

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1) Действующие лица
Джина Грей, Нина Турман
2) Время (дата, год)
5 августа 1961
3) Примерное место/место, где начинается отыгрыш
улицы Нью - Йорка
4) Краткое содержание или анонс событий
Домино везет как утопленнику: она в очередной раз пытается скрыться от преследования полиции. Только теперь ее обвиняют не в краже, все гораздо серьезнее - девушку поймали при продаже кокаина. Пытаясь убежать  от копов Нина попадает домой ни к кому иному как к семье Грей. Именно здесь девушки знакомятся и узнают друг о друге... но поможет ли ей Джина, когда выяснит всю правду?

0

2

Август. На улице уже не так припекает, как это случалось всего месяц, когда солнце яро входило в раж и с энтузиазмом выжигало все живое, стремясь с каждым днем приподнять градус, словно испытывая людей на прочность – справятся или нет. Сейчас же оно неспешно и величаво движется по голубому небосводу в окружении свиты легких облаков, теперь торопиться некуда – непослушные дети уже получили по тепловому удару, многие и не по одному, самонадеянные гипертоники уже больше ничего не получат, разве что очередной венок у фамильного склепа, а ведь говорили им – сидите дома.
Теперь около полудня и проспект кишит людьми, кого здесь только нет: и молодые мамашки: одни с колясками, другие с озорными сорванцами, и толпа студентов, уже завершивших предыдуший учебный год и еще не начавшие следующий. Наверняка они ищут новых впечатлений и открытий, хотя в таком месте… Впрочем, какая разница? Огромная лужайка вокруг фонтана постоянно оглашается восторженными криками девчачьей компании – подружки сидят прямо на траве и что-то громко обсуждают, спорят, пытаясь выяснить, чьи сплетни свежее. По улице плывет разношерстная толпа, даже выделить из нее некого – все слишком одинаковые, поглощенные и переработанные социумом. Уже не осталось никого, кто бы пытался остаться собой – ведь так модно прибиться к какому-нибудь течению: панки, готы, анимешники – и даже не важно, знаешь ли ты, что несет в себе субкультура, выбранная тобой. Главное – ты в теме, ты свой, пусть только на первый взгляд – в любом случае глубже копать никто не будет, мы ведь слишком привыкли судить по первому впечатлению.
В тени раскидистого дерева сидела девушка 16 лет в темных узких джинсах и легкой толстовке, несмотря на жару, и исподволь наблюдала за проходящими мимо, усиленно делая вид, что любуется своими кедами. У нее даже мыслей в голове не было – она просто ждала одного человека, толком и не зная, во сколько он придет и придет ли вообще. Но вот она встрепенулась и легко поднялась и примятой травы – к ней быстро подходил высокий худощавый парень. Юноша заметно нервничал – оглядывался по сторонам, пытаясь кого-то высмотреть, дергал лицом, словно был чем-то изрядно недоволен.
- Принес? – Домино, а это была именно она, сверкнула глазами и подлетела к парню почти вплотную, - ну же! – девушка схватила его за рукав и назойливо дернула.
- Да отпусти! – парень недовольно рванулся, - держи, - он попытался сунуть ей в карман пакетик с белым порошком, но, взглянув за спину девушки, отпрянул и заголосил, - я ничего не знаю! Это все ее! Я ее вообще в первый раз вижу! – кокаин рассыпался по зеленой траве.
Девушка почувствовала, как внутри что-то екнуло. Вот болван! Нашла с кем связаться! Домино медленно обернулась. Как и следовало ожидать по реакции парня, за спиной у нее стояла парочка копов.

Отредактировано Nina Thurman (2011-06-28 10:18:08)

+2

3

Солнечная лучистая погода, казалось этот день будет одним из лучших, воздух после вчерашнего дождя был просто чудесным. В такие дни так и хочется отправиться на озеро или море, позагорать на пляже. Тем не менее сегодня это не входило в планы Марвел, хотя Скотт и звал ее на пикник. Прошло не так много времени после того как Джин оказалась в университете Ксавье, но уже за столь короткий срок она обрела вторую семью, которую любила не меньше чем свою родную. Профессор, с которым можно всегда поговорить и получить совет, , этого мужчину Грей полюбила как родного отца, Мойра, очень интересная и милая женщина, которая всегда могла выслушать и помочь, в какой-то степени являлась старшей сестрой для МАрвел, о которой девушка так мечтала в детстве, Скотт, который стремился защищать ее, с которым было очень интересно общаться, и кажется он ей нравился.
Сегодня девушке удалось отпроситься домой, профессор кстати сказать, даже поддержал данную идею.  Как же она все-таки соскучилась по родителям.... в особенности по маме.... Остановившись на против дома девушка глубоко вздохнула свежий воздух, дом такой родной, как же долго она не была тут. Родители встретили ее весьма приветливо, и явно были рады возвращению дочери.  К сожалению, встреча не была такой долгой. Не смотря на выходные, родителей вызвали на работу, поэтому Джина вынуждена была остаться одна дома.
Проводив взглядом удаляющуюся машину, рыжеволосая девушка решила подняться в свою комнату, как же она давно там не была. Старые игрушки, давно забытые вещи, все это наводило на некоторые воспоминания. Хотя наверное не все воспоминания она готова была сейчас принять или же воспроизвести в памяти.
Как же давно меня тут не было...
Джин взяла в руки своего любимого мишку и посмотрела ему в глаза - пуговицы, будто стараясь найти в них ответы на какие-то свои вопросы....

+2

4

- Это все она! Я здесь вообще ни при чем! Говорю вам, точно! – Парень поднял руки вверх, отступив от девушки на пару шагов и быстро, почти на грани истерики, нес что-то мало вразумительное и однотипное.
Домино покачала головой – ну надо же было так бездарно попасться. Главное, теперь не отвертеться – и почему связалась именно с ним? А ведь мама и Минздрав предупреждали…
- Да заткнись уже! – не выдержала девушка, с трудом сдерживаясь, чтобы хорошенько ему не врезать. – Идиот!
Один из патрульных обошел парня сзади и, скрутив руки за спиной, защелкнул наручники на запястьях. Услышав противный металлический звук, желудок девушки выполнил двойное сальто и вместе с сердцем, колотившимся с неимоверной скоростью, рухнул куда-то вниз. Нина посмотрела в глаза горе-деллеру и тут же представила, что станет следующей.  Богатое воображение услужливо нарисовало тюремную камеру предварительного заключения, маленькую, грязную, заполненную такими же, как и она, невинными агнцами. Затем суд, почему-то очень похожий на Страшный, как во время конца света. Ну и наконец – лесоповал в русской тайге. Вот она такая хрупкая и юная пробирается сквозь лесную чащу, занесенную снегом, ее и еще нескольких девушек преследуют голодные белые медведи. Стоп! – мысленно возмутилась Нина, - откуда в тайге белые медведи?  И чего я там вообще делаю?
- Мисс, можно ваши руки. – Патрульный зашел к девушке за спину и взял ее за запястья.
Ой-ей… так не пойдет! Я еще слишком молода! И потом все имеют право на ошибку! Просто некоторые пользуются им часто и с удовольствием. Перспектива увидеть наяву все, что только что проплыло в воображении, девушку не вдохновила. Она с силой махнула головой назад – треск костей носа копа, сопровождаемый стоном и ругательствами, подсказал, что она все сделала правильно. Удар тотчас отозвался в голове тупой разливающейся болью. А в кино все выглядит иначе! Хоть бы предупреждали – не повторять! Опасно! Впрочем, нужно эффекта девушка достигла – теперь ее руки были свободны, а сама она уже мчалась со всех ног прочь от злополучного места, преследуемая вторым полицейским.
- Мисс! Остановитесь! – он был слишком грузным, чтобы выдержать длительную пробежку. Девушка оглянулась на секунду – ага, щас! Разбежался! – и рванула с удвоенной скоростью. Впрочем, щелчок, характерный для расстегивания кобуры она услышала. И с каких пор за наркотики расстреливают? – раздался предупредительный выстрел в воздух и какие-то слова, впрочем, ей уже было все равно. Вот бы тебе кирпич на голову упал! – мысленно взмолилась Нина. Полицейский спустил курок, целясь по ногам. Осечка. Еще щелчок и еще одна осечка. Девушка тем временем уже свернула за угол. Непонимающе повертев табельным оружием, он нехотя побежал следом.
Завернув за угол, Домино обшарила глазами растянувшийся проспект – длинная пустая улица, ну где здесь спрячешься? Ни одного проулка! О чем думали проектировщики? Несколько секунд девушка продолжала идти, пожирая взглядом дома. Вот оно – спасительно открытое окно на первом этаже, словно специально для нее. Так гостеприимно распахнутое в ожидании – ну ведь она не может не оправдать его надежд! Мысленно поблагодарив хозяев, Нина вспрыгнула на низкий подоконник и уже через секунду очутилась в гостиной. Одно неловкое движение – и звук разбившейся вазы наполнил дом гулким звоном. А то че тихо, как в могиле? – мысленно оправдалась девушка, глядя на осколки, - хоть какое-то разнообразие. На втором этаже послышались торопливые шаги. Все лучше, чем копы, - рассудила Домино и состроила жалостливую мину, надеясь на сердобольность хозяев.

+2

5

Джина заворожено ходила по своей комнате, одолеваемая различными воспоминаниями, вот эту игрушку ей подарил соседский мальчик, который ей когда-то нравился, он был такой забавный, смешной мальчишка с вечно растрепанными темными волосами, такой скромный... чем-то по характеру он наверное напоминал Скотта, может именно поэтому они нашли общий язык, хотя их отношения с Циклопом были совершенно другие, он для Марвел был чем-то особенным, если Чарльз был как отец, то Скотт скорее старшим братом, который постоянно ее оберегал. Это определенно привлекало, это было мило. А вот эту статуэтку ангела ей подарила Энн, вспомнив о подруге, Грей грустно опустила глаза, вся эта ситуация была страшной и воспоминания об этом всем наводили дрожь. Просто создавалось такое ощущение, что со смертью подруги ее жизнь ушла и вернуть ее смог, только профессор, за что она и считала этого мужчину своим вторым отцом, и за что была ему премного благодарна.  От воспоминаний и тяжких мыслей  девушку отвлек шум на первом этаже дома.
Что бы это могло быть, родители еще не должны были вернуться, грабитель? но это бред... по среди дня?
Джин поспешила вниз по лестнице, беспокойство нарастала с новой силой:
- Кто здесь?  - ответом же был звук разбитого стекла.
А вот это мне уже не нравится! Звук доносился из зала замечательно.... хоть сейчас я рада, что я владею чем-то невероятным.
Заглянув в зал, Марвел отчасти вздохнула с облегчением напротив нее стояла девушка, примерно ее возраста и выглядела она весьма безобидно, она явно была чем-то напугана, другой причины врываться в чужой дом через окно не было, Грей просто растерялась, она ожидала увидеть кого угодно, начиная от грабителя, заканчивая маньяком, но никак не беззащитную девушку.
- Что произошло? - Кто ты растеряно спросила Джин - Кто ты? Как вообще здесь оказалась?
Ситуация до ужаса была странной, и совсем не нравилась Грей, не смотря даже на то, что нарушительница спокойствия  внушала ей доверие.
Вдали прожужали серены полиции.

+2

6

Растеряно взирая на осколки вазы Домино пыталась сочинить хоть какое-то более менее правдоподобное оправдание. Быстрые шаги стали катализатором отсутствовавшего доселе мозгового процесса. Идет легко, значит женщина либо девушка. Скорее второе, потому как идет молча, женщина уже бы кричала про полицию, несуществующее ружье и любовника, который убьет за нее любого, сейчас из шкафа выберется, ага. А вот девушки они рисковые, любопытные, только помимо азарта нужен еще фарт, а то их могут убить, изнасиловать, колоть героином, но для них это не главное, главное приключения!
- Кто здесь? – Нина счастливо выдохнула. Голос явно принадлежал молодой особе. Значит, можно особо не напрягаться с враньем – главное, пострашнее, запутаннее и с подробностями. Вполне вероятно, что у нее есть либо был парень. Вот на этом и остановимся!
В гостиную заглянула испуганная рыжеволосая девушка. По ее взгляду Нина поняла, что она ожидала увидеть кого угодно – маньяка, грабителя, инопланетян, но только не ее. Снова возрадовавшись, ибо напуганные впечатлительные девушки являются благодарными слушателями малоправдоподобных ситуаций, Домино скорчила жалостливо-испуганную мину: благо, жизнь научила.
- Что произошло? – девушка растеряно переводила взгляд от Домино к осколкам вазы и обратно, - Кто ты? Как вообще здесь оказалась?
Если я тебе расскажу, ты не поверишь, пронеслось в голове у Нины, - поэтому я тебе расскажу. Затем мозг отключился, видимо решив, что теперь жизни хозяйки ничего не угрожает, и дальнейшие свои действия девушка контролировать перестала – она всегда предпочитала импровизацию.
Домино бросилась к рыжеволосой незнакомке и схватила ее за руки, крепко, чтобы та не смогла вырваться, а затем, добавив в голос трагедии, запричитала, быстро, проглатывая слова и не останавливаясь, чтобы не дать девушке даже понять, о чем она говорит.
- Помоги мне! Пожалуйста, помоги! – голос тихий, почти шепот, - за мной гонятся дружки моего бывшего парня, он продал меня в бордель. – В этом месте Нина добавила надрыва в голос. - Это просто ужасно! Мне удалось сбежать, но они засекли меня и теперь преследуют! Они просто так от меня не отстанут, они хотят убить меня! Помоги мне! Пожалуйста! Я так не хочу умирать! Мне очень страшно! Одна девушка уже мертва! Ее прошлой ночью закопали в лесу! Я не хочу быть следующей! – Домино почувствовала легкую дрожь, пробежавшую по телу – на какое-то мгновение она и сама поверила в эту чушь. Боже, что я несу! Хорошо, что люди не умеют читать мысли! Интересно, а копать могилу 2 на 2 это долго? Хотя зачем мне 2 на 2, я не такая толстая, метр на два вполне подойдет. Главное, в глубину поменьше – вдруг меня не совсем убьют, тогда хоть выбираться не так сложно.
Вдалеке позвучала полицейская сирена. Домино вздрогнула и обернулась. Только бы они не пошли проверять дома!
- Меня зовут Нина Турман, - трагизм из голоса исчез – собеседница и так была напугана, теперь можно ответить и по существу. – Я не хотела тебя пугать, прости. Просто окно было открыто, и я оказалась здесь. – Девушка перевела взгляд на усыпавшие пол осколки, - а ваза… ну… так получилось. Сколько она стоила?

+2

7

Девушка с ошалелым видом бросилась к Джин Грей, рыжеволосая девушка в легком испуге отшатнулась, она совсем не ожидала такого поведения от незнакомки, тем не менее высвободить руки оказалось совершенно не просто ворвавшаяся без приглашения, сжала их железной хваткой, спрашивается и откуда у нее берется столько силы, или это от испуга или беспокойства. Гостья принялась быстро говорить, порой проглатывая слова, явно руководствуясь эмоциями, нежели логикой, Грей пыталась внимательно вслушиваться в слова что бы не упустить не слова.
- Помоги мне! Пожалуйста, помоги! – голос тихий, почти шепот, такое ощущение, чо она боялась что ее еще кто-то может улышать, - за мной гонятся дружки моего бывшего парня, он продал меня в бордель. – от подобных слов Джин передернуло. Неужели люди способны на подобное...  -Это просто ужасно! Мне удалось сбежать, но они засекли меня и теперь преследуют! Они просто так от меня не отстанут, они хотят убить меня! Помоги мне! Пожалуйста! Я так не хочу умирать! Мне очень страшно! Одна девушка уже мертва! Ее прошлой ночью закопали в лесу! Я не хочу быть следующей! - девушка всем телом дрожала, Грей на миг растерялась просто не представляя, что на это можно ответить или что можно сделать.
Скорее на автомате чем специально Джин проникла в мысли девушки, что-то темное беспокойное
Интересно, а копать могилу 2 на 2 это долго? Хотя зачем мне 2 на 2, я не такая толстая, метр на два вполне подойдет. Главное, в глубину поменьше – вдруг меня не совсем убьют, тогда хоть выбираться не так сложно.
От данных слов уже по телу Марвел пробежали мурашки от таких мыслей и от всей этой истории просто выворачивало на ружу от беспокойства и доли испуга, вырвав руки из ослабевшей хватки девушка Грей все же ответила, взяв незнакомку за плечи и посмотрев ей в глаза:
- Все хорошо, тебе здесь ничего не угрожает! Объясни что произошло? может стоит обратиться в полицию? - От чего то в миг в Джин родилось такое острое ощущение помочь этой довольно милой особе.
- Меня зовут Нина Турман! - девушка довольно быстро пришла в себя, забыв о своей трагедии, Марвел удивленно подняла бровь:
- Я Джин Грей - рыжеволосая девушка протянула руку для приветствия. - Очень приятно
– Я не хотела тебя пугать, прости. Просто окно было открыто, и я оказалась здесь. – Девушка перевела взгляд на усыпавшие пол осколки, - а ваза… ну… так получилось. Сколько она стоила?
- Да ну брось, ничего страшного, ваза это не страшно - махнула рукой Марвел - Все в порядке, пойдем пройдем в гостиную и ты мне все подробно расскажешь, а после мы решим что делать.
Не успела Джин закончить, как раздался звонок в дверь, девушка резко обернулась на звук, неужели это те кто пришел за этой девушкой, что же делать? открыть? Сказать что ее здесь нет?

+1


Вы здесь » X-Men: First Class » Flashback » Колумбийский насморк