X-Men: First Class

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ http://xclass.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-Men: First Class » Flashback » Тренировки и Тренировки


Тренировки и Тренировки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1) Действующие лица
Alex Newton, James Howlett.
2) Время (дата, год)
20 октября, 1962 год.
3) Примерное место/место, где начинается отыгрыш
Институт Ксавье, Комната для тренировок.
4) Краткое содержание или анонс событий
Неизвестно когда на институт или любое другое место может напасть братство мутантов, всегда нужно быть начеку. Именно поэтому Логан решил потренировать расслабившегося Алекса.

Отредактировано Alex Newton (2011-06-23 12:38:24)

0

2

У новичка Икс-Мэнов- Алекса Ньютона сегодня была первая тренировка. До неё оставалось ещё 15 минут, поэтому он стоял у себя в комнате и смотрел в окно, в котором видел типичный осенний пейзаж. Лил сильный дождь и дул холодный ветер, сметающий  кучи опавшие листья. Однако Алеку нравилась именно такая погода, он любил дождь и всё что связано с водой. Он стоял так около двух минут, позабыв обо всём, но потом он пришёл в себя и вспомнил про комнату, в которой он должен был пройти обучение. Его друзья говорили, что в ней нельзя расслабляться и всегда надо быть начеку: В тебя в любой момент может выстрелить пушка,
или упасть какая-нибудь железка. Также в ней хватало ловушек и некоторые из них были смертельны. Но Алексу казалось, что ему превирали, ведь это же институт, а не школа выживания или НВП,  подумав о военной подготовке Алекс вздрогнул, тогда ему не сладко пришлось ведь он чуть не разбился, когда прыгал с парашютом в десантном отелении. Его спасли сверхсилы, о которых он раньше не знал. Когда он рассказал об этом родителей ему разумеется не поверили, сказав, что надо меньше читать комиксов и есть сладкого, но с этого дня его способности проявлялись всё чаще и чаще и иногда у него даже получалось контролировать их.- отогнав мысли о прошлом парень вышел из комнаты и направился на тренировку.
Его учителем на сегодняшний день должен был быть легендарный Росомаха. Это и предовало парню уверенности, ведь у Логана за спиной столько боёв и опасных ситуаций, что эта комната была для него как игровая площадка. Интересно он действительно неуязвим в бою, и его раны заживают на глазах-размышлял Ньютон, проходя комнаты  других студентов. Нужно будет спросить у него, или даже проверить при случае-Ньютон усмехнулся. Алекс поступил в этот университет совсем не давно и до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что на земле есть тысячи мутантов, превосходящих его по силе, ведь раньше он думал, что он один такой уникальный и очень гордился этим. Задумавшись об этом Алекс не увидел ступеньку и рухнул вниз по огромной лестнице, главного холла института, но не последовало ни одного удара, и Алекс лёжа на полу не удивился, что был насквозь мокрым. Ух ты, опять получилось!-радостно подумал он, когда-нибудь я научусь делать так в любое время и тогда я смогу прыгать откуда угодно без всякой экипировки.- с мыслями о своей мечте и счастливом будущем Алекс подошёл к опасной комнате. Логана ещё не было на месте, поэтому Алекс в ожидании  учителя встал возле двери и вновь погрузился в свои мысли.

+1

3

Дождь, ужасная погода. Слякоть, сырость, конечно, если приноровиться, то любой дождь, любая гроза тебе нипочём. Я уже привык к любой погоде, но всё же, интересно, каково тем, кто сейчас находится на улице. Такие мысли крутились в голове у Логана, когда он делал каждодневную разминку. На разминку уходило несколько часов, во время которых, Росомаха разминал своё тело, не жалея себя. Он не знал, откуда к нему приходят эта последовательность занятий и эти упражнения, он просто делал то, что помогало ему забыться хотя бы на небольшое время. Ему не нравилось, что студенты постоянно норовили увидеть его способности и обсуждали между собой, правда ли, что его раны заживают на глазах но, ему это даже немного льстило. Ну, что ж, сегодня одному из новых учеников доведётся увидеть меня в деле. Да, он захотел потренироваться, ну, посмотрим, как он потренируется в опасной комнате.  Для меня, конечно, это всего лишь ещё одна разминка, но парень будет там впервые, посмотрим, как он покажет себя. Хорошо хоть он обратися ко мне, а не к кому-нибудь другому. Уж я-то покажу ему, как следует бороться за свою жизнь. Думая, таким образом, Логан закончил разминку и, переодевшись, пошёл к опасной комнате. На подходе к комнате, Росомаха заметил Алекса, которому должен был преподать урок выживания. Подойдя поближе, Логан заметил, что парень весь мокрый. Хм, неужели он так вспотел, пока ждал меня? Хотя, вроде бы он умеет управлять водой, да, точно. Похоже, паренёк опять, откуда-то свалился, как тогда, когда он впервые применил свою силу, вот он и мокрый такой. Логан помнил историю Алекса, которую тот рассказал Чарльзу. Даа, с момента моего прихода сюда, в институт так и стекаются молодые мутанты, не научившиеся контролировать свои силы. Интересно, а как я справлялся, когда рядом не было никого, кто мог бы помочь. Новое поколение стало более изнеженным, они всегда ищут защитников и наставников, хотя могут всё делать сами. Подойдя к Алексу, Росомаха произнёс – Привет, готов к тренировке? Если нет, то я не отвечаю за последствия. И запомни, я помогу тебе только тогда, когда сам ты уже не сумеешь справиться. Даже не надейся, что пройти тренировку будет легко, нет, это будет непросто для тебя, так что на мою помощь можешь даже не рассчитывать. Когда ты зайдешь в эту комнату, ты сможешь выйти оттуда только тогда, когда пройдёшь все препятствия. Ты понял меня? Произнеся эту небольшую речь, Логан вошёл в комнату, и подготовился к новой тренировке. Они с Хэнком разработали специальную программу, которая была направлена только на обучение молодых мутантов, её то, вместе с добавлением препятствий для Логана, и включил Зверь

+2

4

Алекс не успел прождать и пяти минут, как увидел, спускающегося к нему Росомаху. Подойдя к Ньютону Логан поздоровался и спросил, готов ли парень к тренировке: Привет, готов к тренировке? Если нет, то я не отвечаю за последствия. И запомни, я помогу тебе только тогда, когда сам ты уже не сумеешь справиться. Даже не надейся, что пройти тренировку будет легко, нет, это будет непросто для тебя, так что на мою помощь можешь даже не рассчитывать. Когда ты зайдешь в эту комнату, ты сможешь выйти оттуда только тогда, когда пройдёшь все препятствия. Ты понял меня?- Да, спуску и поблажек не будет, но ничего, тяжело в учении легко в бою, как говорится, парень не очень уж и боялся этой опасной комнаты, поэтому быстро ответил:
Привет, всмысле здравствуйте, я немного размялся утром и даже успел использовать свою способность, упав с лестницы, так что думаю мне удастся пройти это обучение. После этого уверенный Алекс вошёл в комнату вслед за Логаном.
И вот они зашли внутрь. У Алекса отвисла челюсть, он никогда не видел такого изобилия ловушек и препятствий,  о предназначения которых он не знал и знать не хотел.  Вообще Ньютон был не силён в технике, ему лишь несколько раз приходилось чинить машину, но не более. А вообще ему казалось, что всё будет гораздо легче, ведь человеку, парню его возраста пройти это нереально. Ах да, ведь он не обычный человек, а мутант, и для таких как он нет ничего «нереального».
Да, ну и игровая площадка-подумал Алекс глядя на пролетевший перед ним топор. Не хватает лишь горки, ведущей к яме с магмой, хотя всё ещё впереди. Парень посмотрел на Логана, тот был совершенно невозмутим и спокоен. Он смотрел на все эти ловушки и препятствия так, будто он каждый день проходит их утром, вместо зарядки.
Алекс решил немного осмотреться, и придумать, что-то вроде тактики. Он присел на корточки и обдумал свои действия, потом уверенно встал и зашагал вперёд, но не пройдя и трёх шагов он в ужасе отскочил в сторону, увернувшись от летящего в него пушечного ядра.
-Вот чёрт! Оно же чуть не убило меня! Меня спасло лишь расстояние в несколько сантиметров- это он говорил скорее сам себе, чтобы успокоиться. Парень оглянулся на Джеймса, тот лишь усмехнулся и покачал головой.
Так, что мы имеем?- думал парень, моя тактика не сработала, и впервую же минуту меня чуть не убило ядро. Неплохо для начала, но есть к чему стремиться. Но всё не так уж хреново, как кажется, ведь есть ещё один вариант, для того, чтобы пройти эту комнату я должен:
а) Привратиться в воду.
б) Каким то образом контролировать своё передвижение.
в) Напрямую, избегая опасности пройти, а точнее «протечь» все испытания.- Размышлял Алекс, В принципе не плохой план, но есть одно маленькое «но», а точнее большое: Не факт, что у меня сознательно получится стать водой, а вероятность того, что мне удастся управлять своим передвижением колеблется около единицы и нуля, поэтому я лучше послушаю, что скажет Логан
- Приняв решение Ньютон повернулся к учителю и задал один из наитупейших вопросов, который можно задать в этой ситуации:
Ну и что будем делать?
Уверенность в себе быстро испарилась, теперь он готов был делать то, что ему скажут.

+1

5

-Привет, в смысле здравствуйте, я немного размялся утром и даже успел использовать свою способность, упав с лестницы, так что думаю, мне удастся пройти это обучение.- Сказал Алекс, входя в комнату вслед за Логаном. Значит, я был прав, он действительно навернулся с лестницы и превратился в воду. Хм, интересно, а что будет, если в него полетит нож или что-нибудь подобное, он превратится в воду или умрёт? В любом случае, я должен научить его контролировать свои способности, но, было бы лучше, чтобы они учились в настоящем бою, где им будет угрожать смертельная опасность. А здесь, Хэнк не даст, чтобы эти новички сильно покалечились, хорошо хоть новенькие об этом не знают, а то совсем бы расслабились. Логан был против того, чтобы новым мутантам ничего не грозило, так как он считал, что по настоящему контролировать свои способности можно научиться либо в полнейшем покое, либо в те мгновения, когда грозит смертельная опасность. Взглянув, на открывшего рот Алекса, Логан улыбнулся. Интересно, почему почти все, кто в первый раз заходит сюда, вечно застывают с раскрытым ртом? Хотя, тут столько ловушек и разного оборудования, что в некотором смысле я их понимаю. Спокойно встретив неуверенный взгляд Ньютона, Логан увидел, что парень, похоже, начал придумывать какой-то план. Молодец парень, вместо того, чтобы лезть вперёд сломя голову, пытается что-нибудь придумать. Только ничего у него не выйдет, ведь последовательность постоянно меняется, здесь можно пройти, только использовав свои силы, а с этим у парня, похоже, туго, поэтому он и здесь, уж со мной, я надеюсь, он точно пройдёт всё препятствия.   Так думал Логан, когда Алекс, вдруг встал и уверенно пошёл вперёд, но, тут же отпрыгнул, еле увернувшись от ядра, и быстро произнёс  - Вот чёрт! Оно же чуть не убило меня! Меня спасло лишь расстояние в несколько сантиметров. В ответ на эту реплику, Логан лишь ухмыльнулся и покачал головой. Ну, что ж, в первый раз у Алекса не получилось, сейчас он, похоже, попробует во второй раз. Даа, парень, ты сможешь пройти здесь, лишь превратившись в воду, а для этого, ты должен хотя бы чуть-чуть научиться контролировать свои способности.  Видимо что-то надумав, Нептун повернулся к Росомахе и спросил - Ну и что будем делать? - Слушай, я же сказал тебе, чтобы ты рассчитывал только на свои силы. Ты должен научиться управлять своей силой.  Только так ты пройдёшь эту полосу препятствий. - Ответил Логан, и вдруг, подойдя к Алексу, он сказал – Запомни, Ньютон, нельзя, чтобы сила управляла тобой, нужно, чтобы силой управлял ты. Запомни эти слова и иди вперёд. Представь, что ты стал водой, ты должен стать водой, ты должен почувствовать это. А теперь иди. Произнеся всё это, Логан легонько подтолкнул Нептуна вперёд, и сам, чтобы подать парню пример, с лёгкостью преодолел пару препятствий. Надеюсь, он поймёт то, что я сказал ему, поймёт, и будет действовать сам, не дожидаясь ничьей подсказки. Это очень пригодится Алексу в жизни. Так подумал Логан и ободряюще взглянул на Алекса, подбадривая его.

+1

6

Выдержав небольшую паузу Логан ответил:
Слушай, я же сказал тебе, чтобы ты рассчитывал только на свои силы. Ты должен научиться управлять своей силой.  Только так ты пройдёшь эту полосу препятствий.
Чтож всё так и должно быть, надо было лучше готовиться. Методы Росомахи были жёстче чем у других преподователей, но и  результат был виден на лицо. Ведь в реальной жизни к тебе не прибегут на помощь учителя, и даже самый преданный друг не всегда окажется рядом, Исходя из этого нужно рассчитывать лишь на себя и на свои собственные силы, поэтому Алекс всё же был рад, что выбрал именно этого наставника. Веь только Логан действительно учил выживать. Подойдя к парню Росомаха добавил:
Запомни, Ньютон, нельзя, чтобы сила управляла тобой, нужно, чтобы силой управлял ты. Запомни эти слова и иди вперёд. Представь, что ты стал водой, ты должен стать водой, ты должен почувствовать это. А теперь иди, и сам легокнько подтолкнув парня с лёгкостью преодолел несколько препятствий, показывая пример. Джеймс сделал это без особого труда, это выглядило... как разминочный бег, как разминка перед чем-то большим. Остановившись в нескольких метров Логан оглянулся на Алекса, подбадривая его.
Алекс сосредоточился. Расслабился, и сделал глубокий вдох... что же я чувствую, когда превращаюсь в воду? Лёгкий холодок, пробегающий по спине и лёгкое жужжание в ушах. Он попытался воссоздать эти ощущения, но ничего не получилось. Тогда Ньютон резко выдохнул и напрягся всем телом. Он стоял так около минуты, но всё равно ничего не получалось. По щеке потекла первая капля пота, вот она отделилась от него и упала на пол. Парень словно почувствовал это, в момент удара капли об каменный пол по его телу прошлась еле ощутимая вибрация, будто они как то связаны... Так вот оно что!-додумался парень, он вновь расслабился и подумал:
Стать каплей, он почувствовал лёгкость и свободу, по спине пробежал знакомый холодок и... у него получилось!
У него получилось сознательно использовать свою способность! Он "протёк" несколько шагов и с лёгкостью матерелизовался в трёх шагах от прежнего места.
Пребывание водой, будто предало Нептуну сил и уверенности в себе, он больше не боялся и был готов пройти этот этап. Он обдумал тактику и уверенно побежал вперёд перепрыгивая и перелезая через все препятствия, избегая ловушек. И вот когда до Логана оставалось совсем чуть-чуть краем глаза парень заметил, что в него выстрелили две пушки, а откуда-то сзади взялся огромный топор. Он без труда уклонился от обоих ядер, но топор был уже слишком близко и он не успевал отпрыгнуть в сторону, в голове пронеслась отчаянная мысль- стать водой, но ничего не получалось, в последней надежде парень подставил плечо и зажмурился, да это была критическая ошибка, но в этот момент он просто не контролировал себя, поддавшись панике.
Ничего не произошло... не было никакой боли, Странно ведь я чувствую вес своего тела и боль в мышцах, значит водой я стать не мог.. но что тогда? Я умер? нет врядли, Логан бы не допустил бы этого.. наверное.Парень открыл глаза, ничего не изминилось, он всё ещё стоял в опасной комнате, в том же месте где неудачно сгруппировался. И тут он в ужасе заметил, что у него нет руки, которой он прикрылся от ядра, но ведь я совсем не чувствую боли, и крови нигде нет-логически подумал парень. Тут его взгляд упал на небольшую лужу с водой, находящуюся справо от него.
Мозг начал перерабатывать информацию: Рука... лужа...нет крови... я жив, последняя мысль обрадавала парня больше всего. Получается я преобразавал в воду свою руку? Но как? Ведь раньше у меня никогда не получалось делать это с частями тела. Ладно главное, что я жив, но есть и другая проблема:я могу навсегда остаться без руки, а мне такой исход мало приятен.Парень уставился на лужу и вложив оставшуюся силу в этот взгляд, мысленно приказал воде. Вода медленно начала подыматься, преобретая форму его руки. И вот через несколько секунд Алекс Ньютон снова стал "двуруким" человеком. Он безумно обрадывался, что всё получилось. Он можно сказать перешёл на новый уровень. Без особых усилий преодолев последнюю дистанцию он подошёл к Хоулетту и довольный собой произнёс:
Кажется получилось

+2

7

Росомаха внимательно наблюдал за Ньтоном, он хотел, чтобы парень сумел обрести контроль над своей силой. Ну, давай Алекс, ты сможешь овладеть своей силой. Помни, помни мои слова, ты должен стать водой.  Он видел, видел, как напрягся Нептун, он видел каплю, падающую вниз, а потом, потом Алекс тихонько вздрогнул. После этого, Ньютон казалось, обрёл уверенность, не ту, с которой он безрассудно шагнул вперёд пару минут назад, а ту, которая позволила ему превратиться в воду. В Алексе, как будто появилось что то, недостающее ему. Он понял, ну, наконец-то, надеюсь, он сумеет использовать это знание. Но, если этому парню отрубит руку, ногу или голову, то, он вряд ли овладеет своей силой полностью. Закончив свои размышления, Логан увидел, как вдруг Алекс сильно вздрогнул и превратился в воду. Переместившись на небольшое расстояние, водяная субстанция превратилась в Нептуна. Молодец парень, быстро учится. Интересно, как долго он может быть водой? Подумал Росомаха, одобрительно качая головой. После этого, Алекс с уверенностью во взгляде спокойно преодолел большинство препятствий, но, когда до конца оставалось несколько метров, в Нептуна выстрелило две пушки, а потом, к нему пронёсся огромный топор. Будто окаменев, Логан наблюдал, как Ньютон легко уклонился от снарядов, но от топора ему не суждено было увернуться. Когда топор почти коснулся Нептуна, тот подставил по удар плечо, в которое и попал топор, отсекая парню руку. Когда Росомаха уже был готов, бросится на помощь, то он заметил тот факт, что за мгновения до того, как серебристая полоска металла впилась в незащищённую плоть руки, рука вдруг превратилась в воду.  Удивлённый Логан остался на месте, и видел, что Алекс, открыв глаза, что-то сделал, после чего рука вернулась на своё законное место. Надо же, неужели он так сильно научился контролировать свою силу? Хотя, скорее всего, это было самое настоящее везение.  Подумал Логан. Без особых усилий преодолев последнюю дистанцию, Нептун подошёл к Росомахе, и довольный собой произнёс - Кажется, получилось. Удовлетворённо хмыкнув, Логан дал знак Зверю, чтобы тот открывал двери и сказал Алексу - Знаешь парень, а ты молодец, хотя тебе ещё долго надо работать над собой, но сегодня ты уже сделал свои первые шаги, хотя, мне кажется, что происшествие с рукой было чистым везением. Я доволен тобой, ты, я надеюсь, хорошо себя чувствуешь? Выведя Алекса из учебной комнаты, Росомаха хлопнул его по плечу и ушёл по своим делам, оставив Нептуна в одиночестве.

0


Вы здесь » X-Men: First Class » Flashback » Тренировки и Тренировки