X-Men: First Class

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ http://xclass.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-Men: First Class » Flashforward » Союзник или враг?


Союзник или враг?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1) Действующие лица
James Howlett, Ororo Monroe, Marie D'Ancanto, Jean Grey
2) Время (дата, год)
10 ноября 1963 года
3) Примерное место/место, где начинается отыгрыш
Институт профессора Ксавье/центр Нью-Йорка
4) Краткое содержание или анонс событий
В институт поступила информация о беспорядках в центре города, на задание отправились Росомаха и Гроза, которые ни капли не доверяют Шельме и настроены против неё, в это же время, Шельма и Марвел становятся свидетелями беспорядков и выступают против бандитов.

0

2

Логан быстро шёл в свою комнату и обдумывал информации, сказанную ему профессором. Хм, беспорядки в центре города. Ну, и какие идиоты решили устроить эти беспорядки именно в тот день, когда я решил отдохнуть? Я гарантирую, этим козлам точно не поздоровится! Да ещё и девчонок каких-то в напарницы дали. Нет, я, конечно, не имею ничего против Джины, да и Ороро – отличный член команды, но почему Чарльз так доверяет этой Шельме, она ведь только пришла к нам, к тому же, до этого она состояла в братстве мутантов, вот если бы я сумел нормально переговорить с ней, то понял, союзник она нам или враг! Так, Чарльз сказал, что Джина с Шельмой уже там, так что мне надо отвезти туда Грозу и я, наконец-то побью этих тварей, а потом смогу нормально отдохнуть.  Дойдя до своей комнаты, Росомаха уже кипел от злости, резко распахнув дверь, а зайдя в комнату, громко хлопнув ею, Логан начал надевать костюм. Быстро одевшись и взяв с собой маску, он забрал ключи от своего мотоцикла и, выглянув в окно, убедился, что Гроза уже стоит у ворот, вышел из своей комнаты. Спустившись в гараж, Логан нашёл свой мотоцикл, после чего, открыв гараж, завёл транспорт. Услышав, рёв мотора, Логан решил, что надо поблагодарить Хэнка, улучшившего мотоцикл. Ну, и зачем я согласился идти на эту операцию? Хотя, я никогда не допущу, чтобы этот Циклопик занял моё место. Пусть уж сидит в институте и расспрашивает о чём-то Зверя. Логан совершенно не скрывал своей враждебности по отношению к Циклопу, хотя, первое время Скотт пытался наладить с ним контакт. Начиная с момента получения задания, Росомаха зверел всё больше и больше, всё грозило закончиться просто смертью тех, кто устроил беспорядки. Логан всеми силами пытался сдержать зверя, но у него это не очень хорошо получалось. Чёрт, если я озверею, то девчонкам придётся меня успокаивать, что у них вряд ли получится, даже если Шельма коснётся меня, то я очнусь через пару минут, а очнусь я ещё более злым, мы это уже проходили. Подъехав к ждавшей его Грозе, Логан не очень дружелюбно буркнул - Привет, садись скорее и давай уже покончим с этим заданием побыстрей.

+1

3

День выдался нежаркий, но довольно-таки солнечный. Причем, без всякого содействия со стороны Ороро.
Теплые лучи коснулись лица темнокожей мутантки как только она вышла из здания института Ксавье. На миг Монро прикрыла веки, наслаждаясь легким ветерком и солнцем.  Но долго расслабляться у неё не было времени - глубоко вздохнув, девушка вернулась к делам насущным и направилась к воротам.
Сказать по правде, находиться в институте для Ороро было бы куда приятнее, чем ехать разбираться черт знает с кем в Нью-Йорк. Тем более, что такие крупные города она не слишком-то любила. Шум, грязь, толпа нервных и злых людей, смог и запах бензина. Опять-таки, именно в больших городах промышляла не так давно угоном нынешняя примерная ученица Ксавье. Другое дело территория института: тихо, уютно, безопастно. Разве что чьи-нибудь суперспособности время от времени выходят из-под контроля и создают лишний шум и проблемы, ну да к этому все давно привыкли. Однако, сегодня у Ороро и Логана были довольно весткие причины чтоб поторопиться в город.
-Все-таки, нехорошо, что первыми на месте оказалась Джин, тем более с нашей "новенькой." - Подумала Ороро. Шторм даже не могла сказать, кто её больше волновал в сложившейся ситуации - бывшая сторонница Магнето, которая якобы исправилась и встала на более мирный путь, или слишком расположенная к этой перебезщице Марвел.
В этот момент к Монро подъехал оглушительно ревущий мотоцикл, с довольно мрачным на вид Логанов в качестве наездника.
-Привет, садись скорее и давай уже покончим с этим заданием побыстрей. - голос у Росомахи был неслишком дружелюбный. Впрочем, Ороро уже давно привыкла к неслишком манерному Логану.
-Это зависит не от меня. - заметила Монро, устраиваясь позади счастливого обладателя личного мотоцикла, - впрочем, поторопиться нам и вправду стоит.
-Пока не выяснилось, что все беспорядки в городе - не более, чем очередная провокация Братства мутантов, с Шельмой в виде козыря... - Ороро доверяла чутью профессора Ксавье и его телепатическим талантам. Но черт возьми, иногда кажется что у основателя Людей Икс черезчур доброе сердце. Шторм готова была побиться об заклад, что если сам Магнето явится в институт и попросит дать ему шанс исправиться, Ксавье на это согласится.
-Возможно, так и нужно. Только я на это неспособна. - с таким водителем как Логан, дорога до Нью-Йорка не могла быть слишком долгой. И все же, у Монро нашлось немного времени чтобы подумать о прооисходящем. Шторм была искренне уверена, что ещё очень долго не сумеет перебороть неприязнь к девчонке, не так давно сражавшейся на стороне тех, кто мечтает устроить геноцид неодаренного геном икс населения Земли. Но на работе это не должно было сказаться. В конце концов, Людям Икс поручено дело и они обязаны выполнить его, даже если придется для этого делать вид, будто спокойно можешь повернуться спиной к новенькой.

Отредактировано Ororo Monroe (2011-06-22 21:42:28)

+1

4

Там, где ведьма, там жито не свячено, кони не подкованы.
Прахом пусть улетает, бродячая, во четыре, ой, стороны!
Как завертит суховеем танец смерти, что иных древней,
Ведьма спляшет, а с верою нашей не справиться да не сладить ей.

Мари приоткрыла дверь комнаты и заглянула.
- Джина! Ты готова? - крикнула она.
Шельма уже не первый месяц была в институте, но друзей так и не нашла. Кроме Джины. Эта красавица-телепатка еще давно понравилась Мари. Возможно, именно дружеские отношения между девушками и положили начало тому, что Шельма пересмотрела свои взгляды на войну между людьми и мутантами. Точнее, она просто отбросила эту мысль. Но не о прошлом сейчас речь. Продолжая разглядывать светлую комнату прекрасной телепатки, Мари робко зашла внутрь, надевая по пути свои любимые черные перчатки. Сегодня настроение не было грустным, что для Шельмы было просто нонсенсом, ведь все то время, что она жила в институте, она не выходила из депрессии. Бывало даже, что подолгу сидела заперевшись в своей комнате. Но то было раньше. Сейчас, а точнее сегодня утром, благодаря стараниям и упертости Джины Грей Мари таки выбралась "в люди".
Итак, не смотря на тщательность подбора гардероба, Джина довольно быстро оделась и подруги уехали в город.
***
Шельма сидела в каком-то кафе у площади. Было тихо. Слишком тихо. Можно подумать, что сама природа задумала что-то неладное. Мари взглянула на Джину, стараясь не показывать, что творилось сейчас в её мыслях.
- Ты уверена, что мне место среди вас? "Я боюсь, что меня уже никогда не примут... Относятся, как к врагу. Но я же исправилась! Правда!" - при разговоре с Джиной, Мари всегда использовала и вербальный и невербальный способ общения, особенно, когда они говорили на тему перехода к иксменам Шельмы, а ведь каждый их разговор заканчивался именно этой темой. Шельму очень волновало то, что в институте её приняли не слишком ласково. Хотя, чего было еще ожидать? После стольких месяцев поддержки девушкой планов Магнето и Братства. Наверняка, многие до сих пор считают Мари врагом. Враг и точка. Не задумываясь, что творится в голове девушки на самом деле. А ведь она запуталась и нуждалась в помощи.
Шельма обвела грустным взглядом людей. Думать ни о чем не хотелось. Да и ничего и не способствовало к рассуждению. Ничего кроме...
- Что там такое? - спросила Мари Джину, поднимаясь со стула.
Небольшая толпа явно враждебно настроенных людей двигалась как раз в сторону девушек. Шельма посмотрела на Джину, надеясь, что она не оправдает сейчас опасений Мари.

+1

5

Утро на удивление началось рано, Джина проснулась от очередного кошмара, что уже не делало начало этого дня столь приятным, эти странные и не очень приятные сны, повторялись  с периодичностью  раза два в месяц.  Марвел же, прилагала все силы, что бы игнорировать подобное, ну и действительно что ни бывает, у всех бывают кошмары, все беспокоятся за своих близких. Подойдя к большому окну в своей комнате, девушка полюбовавшись рассветом совершенно ясно осознала, что голодна. Кухня в столь ранний период, к удивлению Грей, была не пуста, странно обычно все в это время спят. К счастью девушки эта оказалась Мари. Джин очень симпатизировала Шельме, что позволило им за столь короткое время сблизится и стать хорошими подругами. И тут в голову рыжеволосой девушке пришла довольно интересная идея. Им бы обоим сегодня не помешало развеется, как же давно они уже выходили за пределы института. Не смотря на ярое сопротивление, Мари все же поддалась уговорам и согласилась пойти на прогулку. Настроение сразу же приобрело радужные краски.
Время уже близилось к обеду, именно в это время они договорились с Мари встретиться, подруга уже должна была подойти, а Джин так и не могла решить что же ей одеть, извечная проблема всех девушек. Как и ожидалось Руж не заставила себя ждать, дверь открылась и девушка зашла внутрь уютной комнаты:
- Джина! Ты готова? - крикнула она.
- Да я почти собралась! - ответила Грей, доставая из шкафа свои любимые джинсы и феолетовую кофточку, сборы в принципе не заняли так много времени, и уже спустя час, подруги оказались в городе.
***
Девушки удобно устроились в кафе, здесь раньше Джин часто бывала со Соттом. Обычно это чудесное место кишело народом, сегодня же на удивление владельцам кафе, было от силы человек семь-десять. Странно будто сама природа затихла.... Затишье перед бурей... - от данной мысли Грей поежилась, не хотелось столь чудный день портить какой-то излишней тревогой. Мари явно о чем-то задумалась:
- Ты уверена, что мне место среди вас?
Шельме очень сложно было последнее время, ведь некоторые в институте не хотели ее принимать, из-за прошлого сотрудничества с Магнито,  их конечно можно было понять, но и они должны были быть более дружелюбными, ведь каждый из нас может оступиться, и не каждому суждено найти себя. Шельма смогла исправиться и пересмотреть свои взгляды на жизнь. Именно поэтому Джин она и нравилась, поэтому Грей стремилась во всем  помогать подруге, и в какой-то степени оберегать.
- Мари, - Джин взяла подругу за руку - ты же знаешь, что ты не такая как Магнето или Эмма, ты отличаешься. А институтские ребята.. - девушка выдержала небольшую паузу - Они обязательно поймут это, им просто нужно время что бы привыкнуть к тебе, как в принципе и самой тебе, Мари, к тому же ты сама знаешь, что я всегда буду тебя поддерживать, что бы не произошло...
Марвел замерла на полу слове, она почувствовала какой-то рой враждебности вокруг них и  обернулась:
- Что там такое? - спросила Мари, похоже она тоже заметила что-то такое. Обернувшись к предполагаемому источнику, Джина увидела небольшую толпу людей, которые явно были настроены врождебно, причем  направлялись в их сторону.
что мы им сделали? Что вообще происходит? неужели даже дня не дадут нам отдохнуть
Марвел  внимательно посмотрела на одного из "врагов". Мысли их были довольно путаными и полны злости и враждебности, причем ни на кого конкретно они не были направлены, такое ощущение создавалось, что это марионетки, что их умом кто-то управляет.
- Лучше нам уйти с их пути, и вмешаться только по крайней необходимости! - шепнула Грей, Мари, беря подругу за руку и поднимаясь со стула.
Марвел никак не могла докопаться до истинных намерений этих людей. Тем не менее движение девушек разбойников привело в раздражение и теперь их целью явно были они с Шельмой...

Отредактировано Jean Grey (2011-06-26 23:42:10)

+1

6

-Это зависит не от меня. – сказала Ороро, устраиваясь позади Логана, - впрочем, поторопиться нам и вправду стоит. Даа, поторопиться нам надо, вдруг, это не очередная провокация братства, а что-то серьёзное. Ну, если с Джиной что-нибудь случится, то я за себя не отвечаю, всех порву. Так думал Логан, уже выезжая за ворота. Вдавив педаль газа до упора, Росомаха услышал рёв двигателя и наклонился вперёд. С лёгкостью маневрирую и, обгоняя машины, встречающиеся на его пути, Логан, как он и предполагал, в скором времени оказался недалеко от места беспорядков. Спокойно выключив мотор, он слез с мотоцикла и, надев маску, размашистым шагом пошёл к людям, кричащим какую-то чушь в отдалении. Ох, не было печали, митинг какой-то устроили. Ну, я этим дебилам покажу. Я их живо разгоню, если это сейчас не сделают Джина с Шельмой. Ну что, что спрашивается за идиотизм, устраивать эти митинги, революции и беспорядки? Нет, чтобы тихо-смирно сидеть по домам и заниматься чем-нибудь полезным, так нет, им обязательно надо что-нибудь, да устроить. Пусть конечно устраивают что угодно, но только не в тот день, когда я хотел нормально отдохнуть. Да и зачем надо было посылать нас с Грозой? Неужели, для того, чтобы разогнать эту толпу, недостаточно копов и двух икс менов? Хотя, если уж нас послали сюда, то, похоже, всё не так просто. Вот приду я туда скоро, там всё и выясню, и решу. Думал Логан, приближаясь к небольшому, уютному кафе, в котором Росомаха неоднократно видел Джину вместе со Скоттом. С этим очкариком Скотом. Логан невольно скрипнул зубами. Ну, что она в нём нашла, он же хлюпик. Не понимаю я её. Приготовься, мы уже почти на месте.  – Сказал Логан Ороро, шедшей позади него. Всё, вот закончу с этим делом, и никто меня не вытащит на новое задание, пусть даже, вместо меня возьмут Циклопа, мне всё равно. Плевать я хотел на всё человечество и на его спасение, а также на мутантов и зверей, тогда, когда я хочу отдохнуть. Вскоре, Росомаха почуял знакомый запах страха и ненависти. Ну, наконец-то мы пришли – заметил Логан, увидев толпу, уже подходящую к кафе. Подойдя к Марвел и Шельме, Логан сказал – Привет, вы знаете, что привело эту толпу сюда? Потому что, если вы не знаете этого, то нам придётся выяснять это у них – продолжил Росомаха, кивнув в сторону, словно обезумевшей толпы, почти дошедшей до кафетерия.

+2

7

По мнению Ороро, Логану бы стоило поставить мотоцикл подальше от места намечающегося дебоша. Если шумящая толпа действительно настроена на беспорядки, то железного коня вполне могли помять. А после этого ни Шторм, ни Джин, ни даже Шельма не могли бы гарантировать сохранность жизни и здоровья людей. В гневе Росомаха страшен.
В этой части города Ороро бывала редко - хотя, она вообще довольно редко выходила в город без причины. Должно быть, в основное время эта улочка была довольно тихой и уютной, но сейчас...
-Дикость какая-то... - почти параллельно Иксменам по улице двигалась группа кричащих и, судя по мрачным лицам, чем-то сильно недовольных людей. Должно быть, именно о них им говорил профессор, поручая задание.
Монро послушно шла следом за Логаном, с некоторым беспокойством косясь в сторону толпы, движущейся в том же направлении, к небольшому кафе.
-Митинг? - пыталась разобраться девушка, - Нет, вроде непохоже... Скорее уж где-то поблизости бесплатно стали раздавать наркотики...
Вид у людей был мягко говоря, неадекватный. Шторм не могла расслышать, что именно они кричат, хотя шум стоял жуткий. По мнению Шторм, эта толпа была не опасна для мутантов, а общественно опасна. Жаль только, что если Люди Икс их просто раскидают с помощью способностей, все равно найдется кто-то будь, кто начнет блеять о мутантах, нападающих на бедных людей.
Немного опередив группу людей, Росомаха и Ороро оказались в кафетерии, где уже находились Джин и Мари. Оставалось только порадоваться, что Логан ориентируется в городе быстрее Монро: что-то подсказывало мутантке, что поддержка ещё двух участников команды Шельме и Марвел как раз кстати.
Привет, вы знаете, что привело эту толпу сюда? Потому что, если вы не знаете этого, то нам придётся выяснять это у них - Росомаха многозначительно кивнул в сторону толпы.
-Раскидать кучку людей мощным порывом ветра не проблема. - Шторм снова бросила взгляд в сторону толпы, прикидывая, удастся ли никого не покалечить и в тоже время расчистить путь товарищам. - Но прежде разобраться бы, что именно толкает людей на такие нелепые действия...
-Росомаха, мы не будем калечить людей, - на всякий случай напомнила Шторм. При этом девушка не удержалась и бросила многозначительный взгляд на Шельму, мол тебя это тоже касается. Хоть Шторм и обещала себе на задании не отвлекаться на личное отношение, находиться рядом с бывшей(или все-таки не бывшей?) сторонницей Магнето оказалось не так просто. Практически помимо воли, девушка задумалась не о толпе странных ребят, а о том, сколько участков кожи её одежда оставляет неприкрытыми, незащищенными от выпивающей силы мутантки.
-Джин, ты прочла их мысли? - Ороро мысленно одернула себя, обращаясь к Грей. Почему-то, когда дело касалось простых людей, суждению телепатки она верила. -Стоит разогнать их?
-Но, если бы Д'Анканто что-то против нас планировала, Джин бы первая об этом узнала... Так что, не отвлекайся, и займись своим заданием! - строго велела себе Шторм.

Отредактировано Ororo Monroe (2011-07-01 09:38:59)

+1


Вы здесь » X-Men: First Class » Flashforward » Союзник или враг?